Кемерово, 12.04.2025, 23:30

КРЕДИТ БЫЛ ВЗЯТ 2005 ГОДУ...

Вопрос №24562108 из г. Кемерово
опубликован 12.04.2025, 23:30
Пристав арестовал карты, все счета, хотя у кредитов прошел срок исковой давности, банки ни как не реагируют на обращения по поводу ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ.. КРЕДИТ БЫЛ ВЗЯТ 2005 ГОДУ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

13.04.2025, 12:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Смешно.. Про судебный приказ слышали? Отменять надо

12.04.2025, 23:33

Я знаю про судебный приказ и как его отменять, но нам не приходило письмо с суда

12.04.2025, 23:45

Разбирайтесь и отменяйте!

12.04.2025, 23:48

Офигенный ответ...)

12.04.2025, 23:48

Каков вопрос...

12.04.2025, 23:49

Скорее всего, вынесен судебный приказ. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Пока перспективы непонятны. Нужно понять что и когда вынесено и когда узнали об этом.

12.04.2025, 23:45

Здравствуйте, Антонина!

Вы как заинтересованное лицо можете заявить о пропуске срока исковой давности только в суде. Это обстоятельство банком не учитывается. Вам нужно отменять судебный приказ в порядке установленном ст.ст. 128, 129 ГПК РФ.

13.04.2025, 00:32

Это незаконно.

Исковая давность испекла в силу ст.196 ГК РФ

13.04.2025, 00:43

А пристав не при делах, т.к. он только исполняет судебное постановление. Отмените или обжалуйте судебные постановления и прекратите ИП.

Пока решаете вопросы с судом, то ч. 5.3. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

13.04.2025, 14:06

Антонина, Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством и выяснить, где выносилось судебное решение. Можете посмотреть на сайте ФССП РФ, возможно там есть информация по судебному решению. Для отмены судебного приказа необходимо подать ходатайство о восстановлении срока подачи возражения на исполнение судебного приказа. Рекомендую обратиться к юристу или адвокату. Посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru

13.04.2025, 21:36