Хочу получить точные ответы на вопросы. Прилагаю файл.
Смотрите 29.12.2010 N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".
Вы в школе, а потому в случае если выполнение таких работ связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, перечень которых в настоящее время утвержден Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825, а также при осложнении эпидситуации (по эпидемическим показаниям). Данным перечнем предусмотрена обязательная иммунизация медицинских работников, работников образовательных организаций и других.
да обязано
Здравствуйте.
Согласно ст. 5 ФЗ от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.
Однако, отсутствие профилактических прививок влечет:
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Таким образом, вакцинация обязательна.