Смогу ли отстоять штраф в этой ситуации? Прилагаю файл с письмом.
Здравствуйте.
Да, отстоять штрафы частично в Вашем случае можно на основании статьи 333 ГК РФ как несоизмеримые с суммой основного долга.
Уточните, когда у Вас был заключен договор с эйвон, когда была последняя оплата, т.к. часто ООО КЭФ выдумывают начало течение срока исковой давности. На деле может быть так, что Вы уже давным давно никому ничего не должны.
По поводу "домашних денег" вы получили ответ. Если что-то не нравится, то это ваши проблемы. Никто не будет тратить свое время за бесплатно, чтобы рассказать о всех нюансах встречного иска.