Нижний Новгород, 13.04.2025, 09:25

Будет ли этот предполагать, что я улучшил свои жилищные условия

Вопрос №24562409 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.04.2025, 09:25
За 12 дней до единовременной выплаты на улучшение жилищных условий у меня возникло наследственное право. В связи со смертью матери.. Выплату я получил.. Законно ли это. Будет ли этот предполагать, что я улучшил свои жилищные условия
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приняли это наследство - будет предполагать, смотрите. п. 4 ст. 1152 ГК РФ..

13.04.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:

Я всё посмотрел, но между ст 1153 и 1152 присутствуют разногласия.. Интересно как будет трактовать суд

13.04.2025, 09:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если в наследстве есть жилое помещение то будет считаться что вы улучшили жилищные условия.

13.04.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:

И в какой именно момент это произошло исходя из ст. 1153 ГК РФ ?!

13.04.2025, 09:38

Здравствуйте.

Все законно. Наследство Вы ещё не получили, свидетельство о праве на наследство будет только через 6 месяцев.

С уважением.

13.04.2025, 11:01

можно и не вступать в наследство

13.04.2025, 09:29

И в какой именно момент произошло и улучшение жилищных условий?!.. На момент возникновения права наследства или на момент фактического принятия?!

13.04.2025, 09:31

На момент когда вы фактически приняли наследство.

13.04.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

А Вы улучшили?

13.04.2025, 11:57

Я считаю, что нет, т. к. не мог распоряжаться наследуемым имуществом и фактически не принял его.. Не знаю прав ли я в своих убеждениях)

13.04.2025, 13:06