Можно ли узнать причину отказа службы безопасности в трудоустройстве в яндекс такси с арендой автомобиля.
Вы вправе затребовать письменный отказ в приеме на работу (ст. 64 ТК РФ).
Далее обжаловать только в судебном порядке в рамках ст. 381 ТК РФ.
Никаких обращений в ГИТ Роструда, Вам это не поможет.
Не узнаете, при желании требуйте - ст. 64 ТК РФ. - По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Письменно подайте работодателю заявление о предоставлении сведений о причине отказа.