Правильное поведение задержанного в отделении полиции до прихода адвоката
Ничего не подписывать, пока не приедет адвокат, не давать никаких показаний, отказываясь на основании ст.
Правильно - не давать никаких показаний без адвоката.
Вести себя спокойно и ждать адвоката.
За причинение легких телесных повреждений его никто не арестует, поскольку это является преступлением небольшой тяжести.
Допросят с адвокатом и отпустят. Не паникуйте.
Удачи!
Брату без адвоката действительно не следует давать никаких показаний. Более 2 суток держать под стражей без решения суда не имеют права.
Вам бы уже реально начать действовать, встретиться с адвокатом, и начинать решать вопросы.