Москва, 13.04.2025, 16:16

Что делать если нет военного инфекциониста для проведения ввк в госпитале некто незнает где она и нам просто так

Вопрос №24562919 из г. Москва
опубликован 13.04.2025, 16:16
Здравствуйте что делать если нет военного инфекциониста для проведения ввк в госпитале некто незнает где она и нам просто так говорят что бы мы ушли от туда типо она на больничном
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь с жалобой к председателю ВВК чтобы он организовал привлечение специалиста со стороны. откажет - жалоба в прокуратуру или адм. иск в суд

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2020 года N 433

Об определении Порядка создания военно-врачебных комиссий в Вооруженных Силах Российской Федерации

6. В состав создаваемой ВВК включаются врачи-специалисты, являющиеся членами комиссии, а также не менее двух секретарей ВВК для оформления, отправки (получения) документации ВВК. В состав ВВК включается нечетное количество членов комиссии (не менее трех). В приказе о создании ВВК из числа членов комиссии назначаются председатель ВВК и не менее двух заместителей председателя ВВК и определяется количество членов ВВК, в обязательном порядке участвующих в заседаниях ВВК.

13.04.2025, 16:43

Другой врач может заменить, если есть соответствующее образование.

13.04.2025, 16:29

Слава, в случае отсутствия специалиста госпиталь по согласованию для ВВК может привлечь гражданского врача

13.04.2025, 16:38

Нам говорят только она может делать заключение ввк для резолюции и просто каждый раз просрочеваются все анализы и приходиться делать все заново в том числе и платны

13.04.2025, 16:43

Тут два реальны варианта. Жалоба на имя председателя вышестоящей ВВК и прохождение независимой ВВК. Все!

13.04.2025, 16:52

Здравствуйте Пишите жалобу в военную прокуратуру.

13.04.2025, 19:05

В составе комиссии обязан быть специалист необходимого профиля. Нач госпиталя не шевелится и парализовал работу комиссии (с молчаливого согласия руководства) Помочь в таком деле может только пинок сверху. Жалуйтесь в ЦВВК, министру обороны и в ГВП.

13.04.2025, 17:33