Можно ли подать на алименты на мужа , если нет развода.
Можете подать
Да, можете подать на алимены находясь в браке, оплачивать алименты супрг должен до совершеннолетия ребенка (18 лет)
Можете, пока ребёнок не достиг 18 лет. Главное, доказать, что он не обеспечивает ребёнка.
Просто сейчас не живём вместе, счета у мужа под арестом , единственный выход - получать деньги на карту ,чтобы их не забирал пристав - подать на алименты. Тогда деньги пойдут на ребенка.
Можно ли все поступающие на карту деньги - на алименты направить?
Если таким образом попытаетесь обмануть, то могут и к уголовной ответственности привлечь. Лучше ему написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума.
нет.
Алименты взыскиваются либо в долях от дохода - 25% на одного ребенка при официальном трудоустройстве, либо в твердой денежной сумме (минимум половина прожиточного минимума) если отец ребенка официально не трудоустроен.
Если таким образом попытаетесь обмануть, то могут и к уголовной ответственности привлечь.
Если он действительно не обеспечивает ребёнка, то не будет уголовной ответственности.
Лучше ему написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума.
Вашему мужу можно написать у судебных приставов заявление на сохранение прожиточного минимума на себя, а также ребенка. Таким образом судебные приставы будут списывать не всю сумму поступления с карты мужа
Можно подать на алименты и будучи в браке не только на содержание ребенка, но и на свое
Можно ни на конкретную сумму подать , например 500.000?
Если докажете необходимость именно такого размера алиментов - можете.
Анна, Вы вообще о чем, какие 500 тысяч? Алименты платятся или в процентах о зарплаты и иных выплат или в твердой денежной сумме с учетом оставления прожиточного минимума
При условии,что муж не будет против
Нет, ну если у мужа ежемесячно от миллиона и выше, то сумма в 500 тысяч может быть и реальна
Вам везде уголовка мерещится 🤗
Ответ отключен модератором
В нотариальном алиментном соглашении можно указать любую сумму
Никакой нотариус Вам такое соглашение не удостоверит, так как это нарушает нормы ст.104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов К РФ
Кроме того нотариальное соглашение носит характер исполнительного листа, т.е. при просрочке уплаты вы можете начать процедуру принудительного взыскания.
Это реально если фамилия вашего мужа Абрамович, Алекперов, Потанин, Мордашов, Вексельберг и т.д. из списка Форбс
Можно, до совершеннолетия ребенка.
Можете в браке подать на алименты, а прекращаются к выплате алименты согласно ст, 120 СК РФ.
Да, можно - закон не ставит взыскание алиментов на содержание ребёнка в зависимость от расторжения брака между его родителям. До 18 лет.
Да, можно подать на алименты
можно подать на алименты так или иначе