Работа на судне в море в должности стажера помощника капитана и дублера капитана
Конечно должна считаться
Засчитывается, это плавсостав.
Добрый вечер.
Да, работа в море в должности стажера помощника капитана и дублера капитана засчитывается в льготный морской стаж. Согласно п. 9 ст. 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», такой стаж засчитывается при условии, что эта работа выполнялась на судах, которые относятся к морскому флоту и соответствуют требованиям для учета морского стажа.
Засчитывается
Такие вопросы решает только ваш работодатель. Если такую работу ваш работодатель посчитает льготной, то он передаст в СФР сведения об этом и заплатит дополнительные взносы для обеспечения вас досрочной пенсией.
Информацию, которую ваш работодатель передает в СФР, вы можете увидеть в вашем лицевом счете на госуслугах.