Не согласие с административных правонарушением
В Вашем случае ничего другого не остается, кроме как обжаловать постановление, вынесенное инспектором ГИБДД, вышестоящему должностному лицу или в суд. Срок на подачу жалобы - 10 дней со дня получения или вручения Вам копии постановления (статья 30.3 КоАП РФ). Если жалоба подается и вышестоящему должностному лицу (начальнику ГИБДД) и в суд, ее рассматривает суд. В прокуратуру постановления по делам об а/п не обжалуются.
При оформлении административного правонарушения, мне не дали никаких копий
При оформлении документов по административному правонарушению инспектор ГИБДД обязан был вручить Вам либо копию протокола об а/п (часть 6 статьи 28.2 КоАП РФ), либо копию постановления о привлечении к административной ответственности (часть 2 статьи 29.11 КоАП РФ), если постановление было вынесено на месте без составления протокола. Если этого не было сделано, то это нарушение закона. Никаких исков по делу об а/п КоАП РФ не предусматривает, можно подать жалобу на постановление (решение). Вам следует уточнить действительно ли в отношении Вас составлялся протокол об а/п или было вынесено постановление. Кроме самого отдела ГИБДД, информацию о штрафе можно найти на портале Госуслуг и на сайте ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Права на электровелосипед мощностью до 250 Вт, в том числе с мощностью мотора 240 Вт, в России не нужны. Такие электровелосипеды приравнены к обычным велосипедам (ПДД). Предоставьте на разборе документы к электровелосипеду.
Спасибо большое за быстрый ответ)
вам выписали протокол по административному правонарушению. Вы обязательно должны его были подписать И там же ниже должны сразу написать свое возражение по этому поводу. И если вам придет штраф, подавайте ваш иск в суд см копией протокола. И докажите свою версию
Больше спасибо за ответ)
обжаловать постановление, вынесенное инспектором ГИБДД и все