Где-то прочитала, что курятник должен быть минимум 4 метра от забора, а если у соседей стоит жилой дом, то 12 метров.
Да, согласно СНиП (строительным нормам и правилам), расстояние от курятника до соседского забора должно составлять не менее 4 метров, а если за забором расположен жилой дом, то минимальное расстояние до него увеличивается до 12 метров. Эти нормы актуальны для построек, предназначенных для содержания любых сельскохозяйственных животных, а не только кур. СНиП 30-02-97, в котором содержатся нормы и правила планировки и застройки территорий садоводческих объединений граждан, зданий и сооружений, в частности, требования к расположению построек для содержания птицы и животных описаны в пунктах 6.7 и 6.9 СНиПа.
Это СНиП для садоводства, верно? У нас не садоводство
скажите пожалуйста,у меня от забора дом находится в 6 метрах,значит соседский курятник уже должен находиться не в 4м ,а в 12?
то минимальное расстояние до него увеличивается до 12 метров.