Могут ли меня не допустить к егэ?
Если в промежутке 10-11 класса есть хотя бы одна незакрытая н/а - вас не допустят к ЕГЭ. Причём в 11 классе именно н/а, а не только 2 по предмету (смотрите изменения в ЕГЭ 2025 года).
Да, в такой ситуации ученика могут не допустить к ЕГЭ, так как не аттестация по одному или нескольким предметам считается академической задолженностью.
Согласно приказу Минпросвещения и Рособрнадзора, в допуске к экзамену могут отказать, если школьник не аттестован по любой изучаемой дисциплине, получил годовую «двойку» по какому-либо предмету или заработал «незачёт» за итоговое сочинение по литературе (11 класс) или итоговое собеседование по русскому языку (9 класс).