Как защититься от работодателя, угрожающего увольнением, и где искать помощь?
Прошу откликнуться на проблему. Работодатель пытается всеми возможными способами уволить. Угрожает увольнением статье: служебное несоответствие, либо прогул.
Что делать и куда лучше обратиться?
Андрей, Вам надо просто тщательно выполнять служебные обязанности, запасаться доказательствами тому, в случае предъявления претензий к Вам писать объяснительные, и потом в случае увольнения по статье Вы можете оспорить его в суде (в месячный срок).
Далее 10 июня предъявили увольнение по статье прогул.
В обоих случаях суды 90% восстанавливают на работе. Главное - не совершать опрометчивых поступков и запасаться доказательствами.