Директор вне плана объявила о проведении открытых уроков в 1-4 классах.
Добрый день! Вопрос о проведении открытого урока не имеет четкого ответа в законодательстве и регламентируется локальными актами школы.
Если ни в локальных актах школы, ни в вашем трудовом договоре не прописано обязательство проводить открытые уроки и их количество/график, Вы имеете право отказаться от них в соответствии с законодательством, так как, согласно нормам трудового права, работник не может быть принудительно привлечен к выполнению работ, которые не предусмотрены его трудовым договором или должностными инструкциями.