Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Образцы уведомлений приставов и бывшей жены о смене работы. Заранее спасибо!
Добрый день, Юлия!
Уведомление приставу составляется в свободной форме, но должно содержать:
ФИО пристава, номер исполнительного производства.ФИО должника, сведения о старом и новом месте работы.
Просьбу направить постановление новому работодателю.
Уведомление бывшей жене также оформляется в свободной форме, с указанием:
ФИО получателя алиментов..Даты увольнения и трудоустройства.
Размер алиментов и способ их уплаты
Срок уведомления — незамедлительно (ст. 98 закона № 229-ФЗ, ст. 111 СК РФ)
С уважением!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
При увольнении с прежней работы исполнительный лист работодатель должен был направить обратно приставам, поэтому можете в произвольной форме уведомить приставов, приложить копию приказа о приеме на работу. Определенной формы уведомления нет, но желательно правильно указать наименование нового работодателя и адрес его нахождения.
Бывшую супругу вы уведомлять не обязаны, но можете это сделать так же в произвольной форме.
в свободной форме