Проезжие авто занимают места во дворе
Добрый день!
Жильцы могут организовать парковку на придомовой территории, если она принадлежит дому. Для этого им нужно:
Проверить через Росреестр наличие придомовой территории.
Собрать собрание собственников и примите решение о межевании участка (не менее 2/3 голосов).
Поставить участок на кадастровый учет и оформить проект парковки.
Далее получить разрешение от местных органов власти и ГИБДД (ст. 17.2 ПДД РФ).
Если территория муниципальная, жильцы могут обратиться в администрацию с просьбой ограничить доступ посторонних автомобилей.
С уважением!
Выход один - ставьте шлагбаум
Здравствуйте. Можно установить заграждения.
Ответ отключен модератором