Бабушка квартиросъёмщица квартира неприватизирована А в соцнайне я была несовершеннолетним опекаемым ребёнком у
НАправить претензию, что не являетесь нанимателем и пользователем, сняты с регучета и все права на квартиру утратили, платить не обязаны, а до 18 лет долг обязанность оплаты на опекуне лежит
за какой период долг?когда выпичались? Платили ли за вас др наступления совершеннолетия?
Если долг образовался в период, когда человек был зарегистрирован в квартире и являлся её нанимателем, то он может быть обязан оплатить свою долю за этот период.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!