Можно ли возместить материальный ущерб переводом?
Человек, укравший у меня ноутбук, согласен возместить материальный ущерб, однако нет возможности сделать это при встрече, потому что мы находимся далеко друг от друга. Можно же, например, чтобы он сделал мне перевод, а в подписи к переводу (или комментарии) он указал бы, что эти средства он перевел в счет компенсации материального ущерба? Там же можно было бы указать номер дела, например, или еще какие-нибудь сведения, которые бы относились к делу? То есть, ему надо обезопасить себя в этой ситуации. Как следует поступить? Какие есть варианты?
Лучший ответ
Добрый день! да, в комментариях можно прописать . Зависит от того, что есть. Есть номер дела, пусть пишет, мировое соглашение ? пусть пропишет
Пусть укажет в назначении платежа, что это компенсация за материальный ущерб.
С уважеинем.
можете