Можно ли будучи запасником ходить в Москве на Яблочкова одному, чтобы пройти мед освидетельствование и получить военный билет?
Мобилизационные мероприятия в настоящее время не проводятся. На военную службу вы можете поступить только в случае , если ДОБРОВОЛЬНО подпишите контракт.
А что насчёт срочной службы. Я 96 года. Должен быть в запасе. Но могут ли они меня призвать по беспределу типо как до 30 лет?
И вообще одному можно туда сунуться?
Значит так: Вы обозначили в своем вопросе, что находитесь "в запасе". И, следует понимать, что вы, либо проходили военную службу по призыву,либо были освобождены от ее прохождения (на законных основаниях), либо , на тех же законных основаниях, получали отсрочки.
В чем причина панического страха при упоминании учреждения : Единый пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1 ?
Я не проходил военную службу. Меня не призывали. Но я перешёл рубеж в 27 лет в 23 году. И был зачислен в запас. Мне сказали что там законы не работают и что одному без адвоката туда не стоит идти. Риски есть как уехать на мобилизацию
Мобилизационные мероприятия в настоящее время не проводятся
Не путайте призыв на военную службу ("священную обязанность") и призыв по ч/мобилизации на основании указа прф 647.
Избежать взаимоотношений с военкоматом до 50 лет вы не сможете, за исключением случая, если только будете признаны не годным к военной службе и освобождены от призыва , а именно: решением призывной комиссии (освобождены) и группы врачей (признаны) , привлеченных военкоматом в мед комиссию в ходе работы призывной комиссии.
В таком случае, после признания не годным к военной службе, военный комиссар вас снимет с воинского учета. Во всех иных случаях, даже после признания ограниченно годным, вы будете освобождены от призыва, но будете числиться на воинском учете до предельного возраста (смотрите ст. 53 ФЗ О воинской обязанности. Составы запаса).
Пункт на Яблочкова вообще не про вас - это пункт отбора на СВО.
Вам же надо придти в обычный военкомат по месту прописки, пройти там медкомиссию и встать на воинский учет.
можно