Махачкала, 14.04.2025, 17:07

Здраствуйте. Я переехала в Россию с Казахстана. У меня отец тут. Могу я расчитывать на подъёмные? Куда обратиться, если могу?

Вопрос №24564631 из г. Махачкала
опубликован 14.04.2025, 17:07
Здраствуйте. Я переехала в Россию с Казахстана. У меня отец тут. Могу я расчитывать на подъёмные? Куда обратиться, если могу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Наоборот, если хотите принять гражданство, должны подтвердить, что можете себя обеспечить.

14.04.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Не можете

14.04.2025, 17:48

А то что сейчас по программе дают подьемные. На кого тогда это действует?

14.04.2025, 17:51

Если по программе соотечественников, то подъемные платят https://pvsmvd.ru/docs/92

14.04.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

да можете

15.04.2025, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

можете

15.04.2025, 01:23
Оценка автора вопроса:
🙏

А если я уже получила гражданство..

15.04.2025, 12:12

Анна! Извините, но так задавать нам вопросы не надо. Если вы переезжаете в Россию будучи уже ее гражданкой, то ни о какой программе содействия соотечественникам и ни о каких подъемных уже речи не идет. Вместо подъемных придется устроиться на работу

15.04.2025, 12:28
Оценка автора вопроса: