Бывшая теща хочет получить с бывшего зятя деньги,которые при браке она переводила своей дочери ну соответственно

Бывшая теща хочет получить с бывшего зятя деньги,которые при браке она переводила своей дочери ну соответственно бывшей жене,как защитить себя и не отдавать,так как упрекает что это ее деньги
Лучший ответ

На иск нужно подавать возражения с учетом норм о неосновательном обращении и ст 34 СК РФ, согласно которой к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Если она переводила своей дочери, то пусть с неё и спрашивает, а не с вас.

С Уважением.

Думаю, что не получится, здесь нет неосновательного обогащения, тем более, что она переводила своей дочери, добровольно, по своей воле.

И что говорить ?но была написана расписка что если расписка есть?

Что говорить в суде? В зависимости от обстоятельств дела и от имеющихся доказательств.

если была написана, значит есть. Читайте расписку, мы ее не видим.

Здравствуйте Михаил

А что у вас был процесс по разделу общего нажитого в браке имущества, куда попали денежные суммы переводимые тещей ее дочери вашей бывшей жене, что возникли требования ?

То в таком случае , требования может заявить бывшая жена, но не теща

Не было общего имущества

Добрый день

для правильной оценки ситуации не достаточно информации.

Какие суммы,

как часто,

на какие нужды?

как потратили?

какие документы оформили?

как давно развелись?

Может она перевела 15 млн и Вы построили дом, который при разводе поделили. Или она на продукты перевела?

ГК РФ

На продукты

На свадьбу

Расписка написана от руки с паспортными данными и подписью и она закончилась

Михаил, в вашей ситуации Театр "Кривое зеркало" Петросяна отдыхает

В плане?

на истца возлагается обязанность доказать факт приобретения или сбережения имущества ответчиком за его счёт, а на ответчика — наличие законных оснований для приобретения или сбережения такого имущества