Как это отразится и отразится ли на моём соцконтракте?

Добрый день. Ставрополь. Семья 3 человека: я, муж (официальный) и наша дочь. Есть дом, приобретенный на маткапитал. На мне есть машина (она сейчас не на ходу, но документально-то есть). Год назад заключила соцконтракт (в мае последний отчёт) - соответственно ещё год будут наблюдать и нужно оставаться самозанятой. Налогообложение НПД. Средний доход у меня 30.000₽. Получаю детское пособие (в размере 100%). Муж инвалид 3 группы (второй год инвалидность). У мужа есть кредит с 2023 (около 315.000 осталось долга, ежемесячная плата около 12.000₽) и кредитка (50.000 долг). Были пару раз просрочки по кредиту, оба раза на день (забывал перевести деньги в нужный банк). У меня тоже есть кредит и 2 кредитки. Но небольшие платежи и платить не напрягает, просрочек не было никогда. Вопросы следующие: 1. Может ли муж пройти процедуру банкротства? 2. Как это отразится и отразится ли на моём соцконтракте? 3. Возможно ли будет мужу выезжать за границу?
Лучший ответ

1. Вполне может.

2. На вашем соцконтракте никак не отразится.

3. Если не будет постановления пристава о запрете - возможно.

4. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Оно признается таковым независимо от того, на имя кого из супругов оформлена вещь либо кем из супругов внесены денежные средства в счет ее оплаты согласно ст.34 СК РФ;

Удачи.

1) Нет, сумма меньше 500 тыс.

2) Никак

3) Нет

1.Если о банкротстве через МФЦ ,то Нет , долги не взысканы .

Внесудебная

Гражданин сможет попросить признать его банкротом вне суда, если общий размер долга не менее 25 тыс. руб. и не более 1 млн руб. От физлица потребуют подтвердить в заявлении еще и одно из таких обстоятельств:

на день обращения исполнительное производство завершили из-за отсутствия имущества для взыскания. Иных действующих производств (по истребованию денег), которые возбудили после того, как взыскателю вернули исполнительный документ, тоже нет;

основной доход гражданина — пенсия (страховая, накопительная или пр.), а иного имущества для взыскания нет. Исполнительный документ имущественного характера, который выдали не позже чем за год до подачи заявления, предъявляли к исполнению, но последнее не завершено;

должник получает ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Исполнительный документ, который выдали не позже чем за год до подачи заявления, предъявляли к исполнению, но последнее не завершено. Также на день обращения нет имущества для погашения долгов;

гражданин не выполнил требования исполнительного документа имущественного характера (или погасил их частично), который выдали не позже чем за 7 лет до даты подачи заявления.

МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Процедура банкротства длится 6 месяцев.

А через суд не выгодно

2. Никак не отразится на вашем соц.контракте

3.Да ,сможет поехать .

4. Проще - "растянуть" процесс .

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

1. условий для банкротства нет, от слова совсем

2. на соцконтракте не отразится

3. может выезжать, так как в отношении него нет исполнительного производства и постановления приставов об ограничении выезда

Доброе утро!

1. Можно.

2.Никак

3. Может.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.