У моей сестры умер муж, осталось две машины обе в кредите на муже, на обе машины она вписана в осаго.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Можно управлять авто, если регистрация не прекращена в связи со смертью владельца.
До вступления в наследство, даже если сестра вписана в ОСАГО, управлять автомобилями незаконно. После смерти собственника регистрация транспортного средства прекращается, все регистрационные документы, в том числе полис ОСАГО, теряют свою законную силу.