Долг по алиментам при наличии ежемесячных официальных выплат
п.3 ст.113 СК РФ
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. [b]В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности[/b]..
Если выплата вам за предыдущий период ,то и новый долг за будущий.
1. Если зарплата была за апрель, то алименты за апрель выплачены. Если за март, то пока рано говорить о задолженности. Апрель не закончился. Возможно, в апреле будет доход.
2. Если за месяц доход отсутствует, то алименты рассчитываются исходя из среднемесячной зарплаты по России. Это прямо указано в ст 113 СК РФ.
Задолженность рассчитывается исходя из средней заработной платы по стране, а не по региону, согласно статье 113 Семейного кодекса Российской Федерации.
Долг может быть за апрель, так как моментом взыскания задолженности считается дата фактического погашения должником задолженности. Период задолженности определяется с момента взыскания до даты расчёта с нарастающим итогом