Обратился в одну контору, они обещали помочь с выдачей кредита.

Обратился в одну контору, они обещали помочь с выдачей кредита. Я им дал паспортные данные, сделал электронную подпись. В итоге с конторы позвонили сказали все банки отказали, спустя год я узнал, что у меня есть задолженность у двух банков на очень большую сумму. Я ничего не получал, нигде не расписывался в получении кредитов. Есть ли смысл обращаться в полицию для расторжения кредитных договоров
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий.

Полиция не расторгает кредитных договоров. Неуполномочена. В полицию обращаются граждане, считающие, что на их имя незаконно получены и похищены кредитные средства, для установления факта мошеннических действий и возможного поиска злоумышленников.

И вот имея подтвержденные факты этого, потерпевшие граждане уже обращаются в суд для признания кредитных договоров, по которым они ничего не получили, незаключенными.

спасибо , так и думал

Здравствуйте

Есть, иначе кредиты придется платить вам.

Обращайтесь в полицию.

Доброе утро!

Есть смысл!

Обратитесь в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) 👆

Также в суд подавайте иск о признании договоров незаключенными ❗

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.