Дополнительные расходы по алиментам

Здравствуйте. С мужем в разводе, дети проживают со мной. Ребенку в 4 года провели 2 операции под наркозом, по причине протезирования зубов. Поставлен диагноз в ходе операции-хронический фиброзный пульпит, который постоянно прогрессировал, несмотря на постоянное лечение зубов. Сейчас идет суд, где ответчик категорически не согласен ни с чем и соответственно отказывается возмещать половину суммы на операцию ребенка. Ответчик ссылается на то, что его никто заранеее не предупредил о необходимости в операциях. (с ребенком он не общается и с бывшей женой тоже от слова совсем) Такой вопрос: как этот факт влияет на рассмотрение дела? Что его не поставили в известность? Насколько это правомочно в данной ситуации? И что даст независимая мед экспертиза? Если у ребенка уже полон рот коронок в 4 г? Спасибо
Лучший ответ

В данном случае имеет значение необходимость проведения данного лечения и невозможность получения его бесплатно .Если это не будет доказано ,то у ответчика есть все шансы,что суд откажет.Можно и не проводить экспертизу ,а предоставить все мед,документы . Если вы все таки считаете , что нужно провести экспертизу , то обращаетесь к суду с ходатайством в силу ст.79 ГПК РФ о проведении экспертизы ,ее оплату первоначально возлагают на сторону заявившую о проведении экспертизы .Что касается - не знал ,то это не имеет значения .Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

Здравствуйте

Ни как этот факт не повлияет, дополнительные расходы вы можете взыскать.

Неизвешение об операциях никак не влияет на возможность взыскания доп расходов.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Доброе утро. Чтобы ответить на ваши вопросы объективно. Необходимо изучить ваши документы, ознакомиться с делом в суде и аудиопротоколом судебного заседания. А чтобы оказать квалифицированную юридическую помощь вам необходим юрист. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле.