Могу ли я купить долю у бывшего мужа ,если в этой квартире есть доля нашего совместного ребенка?

Могу ли я купить долю у бывшего мужа ,если в этой квартире есть доля нашего совместного ребенка? В квартире я проживаю ,со своей новой семьей,есть ребенок от второго брака,он просто прописан в этой квартирп,а у первого ребенка доля 1/5,а у бывшего мужа 4/5,я хотела приобрести у него эту долю и разделить поровну на двух детей,в опеке мне отказали,сказали так будут ущемляться права ребенка у которого уже есть доля,и сделка между близкими родствнниками запрещена.какие есть еще варианты,чтобы купить долю бывшего мужа,и разделить на детей?могу ли я купить у него,а потом выделить доли?и ,что для этого нужно?
Лучший ответ

"у первого ребенка доля 1/5" - если вы приобретете у бывшего мужа его долю (4/5) и разделите ее на двух детей - то доля ребенка-собственника возрастет, причем значительно.

Как тогда понимать ответ опеки, что " будут ущемляться права ребенка"?

"сделка между близкими родствнниками запрещена" - после развода с мужем вы перестали быть с ним вообще какими-либо "родственниками", не то что "близкими".

Давайте начнём с того, что муж и жена, даже находясь в браке, вообще родственниками не являются. А тем более бывшие.

Соглашение о разделе имущества

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте!