Жена хочет развестись и ущемить меня в правах на ребенка.

Жена хочет развестись и ущемить меня в правах на ребенка. У меня есть видеозаписи где жена угрожает убить меня, выгоняет из дома, обзывает, пытается завязать драку, и при этом прикрывается 6 месячным ребенком, скажу сразу ей не нравиться моя работа, и у нее поталогическая ревность, даже к собаке, не говоря про людей, повода я совсем не даю, а даже наоборот, ради нее перехал в чужой город, где нет ни одного знакомого, она этим и пользуется, выгоняя меня из съемной квартиры, ухожу чтоб остыла, но понимаю что это не выход. Как мне отстаять свои права на ребенка
Лучший ответ

Подать иск об определении порядка общения с ребенком, с женой брак расторгнуть.

в судебном порядке отстаивайте свои права.

1. Право на расторжение брака определено законом и она вправе подать иск

2. Суд определяет место жительство ребенка с одним из родителей .Согласно судебной практики дети до 10 лет остаются с мамой ,отец платит алименты и общается с ребенком по графику.

3.Если ваша жена ведет аморальный образ жизни и за ребенком вы осуществляете уход ,т.е. оформили отпуск до достижении 3 лет, сможете ухаживать за ребенком , то вы вправе обратиться в суд за определением места жительства ребенка с вами,если считаете ,что ребенок больше в отце нуждается чем в матери

Ребенок маленький. Суд всё равно с ней оставит, увы.

Вы лишь сможете получить время на общение с ним по выходным, например.

С уважением.

порядок общения с ребенком устанавливайте в суде...

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами или с требованием об определении порядка общения с ребенком.

При разводе будет рассматриваться спор об определении места жительства ребенка и участи другого родителя в его воспитании. Там вы сможете привести свои доводы и добиваться принятия приемлемого для вас решения.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Вы вправе подать в районный суд иск об определении порядка Вашего общения с Вашим ребенком.

Суд может определить графк и дни встреч, место, время, например, в помещении органа опеки, в квартире, в которой временно проживает ваша жена, через день, утром и вечером (или днем).

Рекомендую перечислять почтовым переводом или с банковской карты на карту жены деньги - алименты с подробным описанием назначения платежа, например, алименты ( от кого - укажите свою фамилию имя отчество (ФИО) на содержание своего ребенка (его ФИО) кому (ФИО вашей жены за апрель 2025 года.

По закону алименты с работающего родителя суд вправе взыскать в размере 1/4 доли заработка и иного дохода, с неработающего официально, в размере половины прожиточного минимума для детей.

Жена вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет.

И жена и Вы и ваш представитель по нотариальной доверенностии (например, адвокат или юрист с этого сайта) можете подать в суд иск о расторжении брака.

Иногда после подачи в суд иска жены меняют свое поведение и слова.

Если жена будет против расторжения, то суд не будет удовлетворять

ваш иск по до достижения ребенком возраста 1 года.

Если жена подаст иск, а вы против развода, то можете просить суд предоставить 3 месяца срока для возможного примирения и восстановления семьи. Кто-то в аналогичных ситуациях предлагает обоим супругам совместно или по одному обратиться к психологу.