Возможно ли получить загранпаспорт безвизовой страны при наличии судимости и как ее погасить?
Хочу уточнить, можно ли получить загран паспорт для стран безвизового режима, если не истек срок давности погашенной судимости? И можно ли просить хродатайство у суда для погашения срока давности?
Здравствуйте, Виктор Викторович. Срок давности погашения судимости не влияет на получение заграничного паспорта. Но и досрочно погасить судимость можно. Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительства (регистрации) с ходатайством о досрочном погашении судимости, приложив положительные характеристики, в том числе с работы.