LSN Messenger
Москва, 15.04.2025, 05:44

В гаражном обществе я приватизировал гараж, хочу выйти из общества но боюсь что отключат свет.

Вопрос №24565333 из г. Москва
опубликован 15.04.2025, 05:44
В гаражном обществе я приватизировал гараж, хочу выйти из общества но боюсь что отключат свет. Договор нп поставку эл. заключен с го. Из сайта следует два мнения. 1. могут отключить 2. не могут. Где истина?
Лучший ответ
Рекомендуется

хочу выйти из общества но боюсь что отключат свет - для какой цели вы хотите выйти из общества, что это вам даст, если вы думаете что когда выйдите станете меньше платить - не станете, платить будите также как и платите сейчас.

Свет у вас не отключат т.к. это не выгодно, гораздо выгоднее за неуплату подать на вас в суд и взыскивать с вас постоянно неустойки, пени, судебные издержки.

15.04.2025, 06:19

Я хочу выйти из общества для того что бы не платить различные поборы, а свет мне нужен и платить за него я не отказываюсь.

15.04.2025, 10:26

Ещё раз повторяю, выход вам ничего не даст, будите платить всё что примут на ООС, не будите платить взыщут через суд без проблем.

15.04.2025, 10:50

У общества закончился договор аренды. Администрация требует приватизировать. На сегодня приватизировано 30%. У общества нет общего имущества, кроме электричества. за что меня заставят платить?? За уборку снега, хорошо, а что еще??

15.04.2025, 10:56

Администрация требует приватизировать. - Приватизировать что землю под гаражом или сам гараж?

за что меня заставят платить?? За уборку снега, хорошо, а что еще?? - так возьмите протокол общего собрания там и будет указано за что собираются взносы и в каком объёме.

15.04.2025, 11:45

В том то и дело, что собираются взносы и из них оплачивается работа бухгалтера, аренда неприватизированной земли, позапрошлогодние штрафы, работа кассира и председателя и тд и тп.

15.04.2025, 11:52

Это понятно, это во всех ГСК так, по другому ни как.

15.04.2025, 11:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Отключить могут, Олег, именно потому что договор с го, ст.420 ГК. Потребуется напрямую выходить на энергосбыт.

*Потребуется детальная консультация, оценка рисков, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

15.04.2025, 05:47

Отключить могут

15.04.2025, 08:28