Далее наши медики начали собирать сопроводительные документы чтобы меня отправить.

Здравствуйте я контрактник получил ранение после лечения дали категорию Г и отвезли в расположение на Украину После я проходил Ввк и дали Д категорию и направили на Россию. Далее наши медики начали собирать сопроводительные документы чтобы меня отправить. Собирают очень долго (7 месяцев) . С сентября жду когда меня отправят в Россию. За это время в расположении случилось ЧП и по словам медика мною заниматься некогда и некому т.к. приезжали из СК РФ с многочисленными проверками. Сейчас нахожусь не в ППД т к медик обещал быстро сделать документы и приезжать в расположение не стоит. В декабре меня подали в СОЧИ. Сейчас наш медик не выходит на связь. Что мне делать? Как выбраться из этого положения? В сентябре я с вами списывался в ватсапе по вопросу как уехать отсюда. Все документы с Российских госпиталей есть фото, а из местных есть на руках заключение невролога и документ с Ввк где дали категорию Д. Есть еще фото моего рапорта о том чтобы меня отправили в Россию на Ввк с подписями но без печатей (медик забрал назад чтобы поставить печати и довезти еще одно направление)
Лучший ответ

Добрый день.

Если у Вас имеется заключение ВВК о годности к службе категории "Д", то это основание для вашего увольнения из ВС. На практике возможно сделать через суд. По поводу уголовного преследования по СОЧ - если вы имеете категорию "Д", вы не являетесь субъектом военного преступления. В данном случае Вам лучше обратиться к юристу, адвокату, который окажет надлежащую юридическую помощь по уголовному делу.

Требуется помощь, обращайтесь

Военный юрист WhatsApp +79184578161

Спасибо

Напишите заявление в военный следственный комитет

А будет ли уголовное наказание?