Большая часть взвода отказались, так как группа, которая пошла перед ними, понесла большие потери.
Добрый день! За отказ в выполнении бз их направили в военную полицию, как правило 10-14 дней, телефоны там забирают. В этом нет ничего страшного!
А дальше на усмотрение командования, или выпускают и предлагают повторно идти на штурм, на случай второго отказа, то же вп, но уже могут привлечь и к уголовной ответственности.
Спасибо вам большое. Так мне сейчас в военную полицию обращаться или просто ждать?
Предположу что его забрали на СВО из мест лишения свободы? туда могли и отправить
Нет. они все были мобилизованы в 2022 году. Некоторые подписали контракт.
(СОЧ) не исключено что как вы пишите "оскорблённые" ребята. отказавшиеся подчиняться приказам командира. могут находиться в СОЧ. УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
Я же пишу, что их забрали из части, они подчинились. Я не знаю где искать сына. А вы то преступники, то дезертиры.
Так задайте вопрос командиру в/ч. военному прокурору, в МО РФ.
Откуда нам знать где они.
Уголовная ответственность грозит за отказ выполнить приказ командира.