LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.04.2025, 09:50

Тяжелый поо здоровью ребенок в доме без эл энергии

Вопрос №24565566 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2025, 09:50
Здравствуйте. Необходима консультация адвоката работающего по делам с Ленэнерго, возможно кто-то готов взяться за мою ситуацию. В ситуации когда на участке 2 совладельца (общая долевая собственность, доля владения у каждого 1/2), один из совладельцев увеличил мощность с письменного согласия второго совладельца (согласие без даты), Ленэнерго заключило договор на увеличение мощности только с одним совладельцем (которому второй дал согласие). В настоящий момент этот совладелец заявляет исключительное право на всю эл энергию, мощность, эл установку только потому что с ним заключен договор, не дает второму совладельцу пользоваться эл энергией, физически обрезал все провода ведущие к дому другого совладельца. Является ли право совладельца на эл энергию с которым заключен договор исключительным? Кассация сделала выводы, что в 2-й совладелец не может пользоваться эл установкой 1-го и может 2-й обратится в Ленэнерго за подключением. СПб городской суд указал в своем определении способ подключения который Ленэнерго реализовать не может. С Ленэнерго отвечают, что подключение произведено, разбирайтесь сами между собой. Для совладельца 2-го это единственное место жительства, проживает с тяжелым по здоровью ребенком (РАС), школьник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть и условия догвора и решения судов. Возможно имеет смысл требовать от ленэнегро подключения и отказ обжаловать в суде

15.04.2025, 11:28

Ну так не давали бы своё согласие. вы сначала наломаете дров. а потом юристов быстро находите.

15.04.2025, 09:54

Я новый владелец в этой собственности , согласие давал мой предшественник

15.04.2025, 10:08

Просто так невозможно ответить на этот вопрос. нужно много чего знать и уточнять.а это платная услуга.

15.04.2025, 10:10

Здравствуйте.

Вы можете выбрать юриста или адвоката (если это принципиально) на сайте через кнопку поиск, в том числе по фильтру - специализации, региону. Обратиться к нему в личные сообщения и договориться об оказании услуг.

С уважением.

15.04.2025, 10:58

Вы можете выбрать юриста или адвоката

15.04.2025, 15:31