Перед смертью - Как избежать конфискации доли дома при наличии кредита находящейся в тяжелом здоровье матери
У мамы рак 4 ст. Врачи уже не берутся лечить. Есть кредит 300 тыс. руб. Брала 1,5 года назад, ещё не знала, что больна. Платить ещё 3 года, нужно погасить 200 тыс руб. Мама пенсионер, кредит брала без страховки и поручителей. Она является совладелицей (1/4 доля) нашего дома. Я так поняла, если мы не погасим её кредит, когда её не будет, банк конфискует её долю. Можно ли этого избежать? Может оформить дарение или куплю-продажу пока ещё ей не колят наркотические обезбаливающие?
Лучший ответ
вам срочно необходимо заключить договор отчуждения ее доли тогда не придется вступать в наследство соответственно не надо будет отдавать за нее долг банку
Благодарю Вас за полезную консультацию!