LSN Messenger
Краснодар, 15.04.2025, 10:29

Какое налогообложение при продаже недвижимости от физлица к организации ООО

Вопрос №24565657 из г. Барнаул
опубликован 15.04.2025, 10:29
Какое налогообложение при продаже недвижимости от физлица к организации ООО и есть ли разница по налогам если договор будет с большой рассрочкой физлицо=собственник ООО. учредитель и директор т.е. одно лицо СПАСИБО И УСПЕХОВ
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа от физлица ставка 13%.

15.04.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:
+

Такое же, как и при продаже физ. лицу. Все зависит от срока владения недвижимостью физ.лицом.

15.04.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:
+

Налогообложение зависит от того, использовалась ли недвижимость в коммерческой деятельности

15.04.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:
+

....а если недвижимость получена физлицом по завещанию? НДФЛ тоже начисляется?

15.04.2025, 11:53

Конечно. если срок владения менее 3-х лет, НДФЛ начисляется на сумму, свыше 1 млн руб.

15.04.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:
+