LSN Messenger
Амстердам, 15.04.2025, 14:07

Военнослужащий, ввк в 24 году признала ограниченно годен, 12.02.2025 вышел приказ об увольнении меня, пограничник

Вопрос №24566115 из г. Амстердам
опубликован 15.04.2025, 14:07
Здравствуйте, военнослужащий, ввк в 24 году признала ограниченно годен, 12.02.2025 вышел приказ об увольнении меня, пограничник, службу нёс в Южной Осетии, получил заболевания онкология, вопрос - не дают категорию д', и не хотят засчитать как трамва мое заболевание, заболевания полученно во время несения службы, исполнения служебных обязанностей
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право оспаривать такое решение по суду.

Но заболевание не может быть травмой, полученное во время службы..

15.04.2025, 14:31

Почему не может быть травмой, если есть причина и следствие, я работал с дизельным топливом и другими, исполнял должностные обязанности, в регионе со сложной обстановкой, и особым климатом, горный регион

15.04.2025, 14:38

Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

а) "военная травма":

если заболевание получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в результате поражений, обусловленных воздействием радиоактивных веществ, источников ионизирующего излучения, компонентов ракетных топлив и иных высокотоксичных веществ, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, источников электромагнитного поля и лазерного излучения, микроорганизмов I и II групп патогенности, за исключением случаев, указанных в подпунктах "в" и "г" настоящего пункта;

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период прохождения военной службы (приравненной службы) в государстве, где велись боевые действия (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период его пребывания на разведывательной и контрразведывательной работе за границей, или если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, или если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях (при данных условиях);

если заболевание вирусным гепатитом, синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИДом) или ВИЧ-инфицирование возникло у освидетельствуемого в период нахождения на лечении вследствие хирургического вмешательства (медицинской манипуляции),

если заболевание возникло у освидетельствуемого вследствие полученного при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) укуса насекомого, пресмыкающегося или телесного повреждения, нанесенного животным;

15.04.2025, 14:40

Значит не важно что и как я заболел, итог один , я не подхожу под эти параметры, ?

15.04.2025, 15:22

Даже если сделать заключение от мцэо что заболевания полученно во время службы, мне это на суде не поможет?

15.04.2025, 15:23

Нет, не подходите

16.04.2025, 05:12