Где выдают отказ в выдаче свидетельства о праве на наследства?
Дедушка умер в Рязани. Для с.уда нужен отказ что нотариус дает отказ в выдаче свидетельства о праве на наследства, по месте жительства дедушки в нотариус подавать или в городе Москва где я сейчас проживаю. Все говорят разное.
Лучший ответ
По месту жительства дедушки и того же места открытия наследства.
По месту жительства дедушки
Заявление об отказе от наследства нужно подавать в нотариальную контору по месту открытия наследства, то есть в районе, где проживал наследодатель на день своей смерти.