1. Нотариус в отказе выдачи свидетельства о собственности после смерти наследодателя.\n2. Вопрос об обжаловании постановления нотариуса.\n3. Иск о признании права на наследство и выдаче свидетельства о с

Нотариус вынес постановление об отказе выдачи свидетельства о собственности в размере 3\4 доли спустя 8 месяцев после смерти наследодателя мотивируя, что приватизация квартиры была с нарушением (не включен в собственники несовершеннолетний ребенок в 1991 году). Спорный наследник к нотариусу не являться, почему то бегает от нас. 1. Кто ответчик? 2.Какой срок обжалования? 3. как будет называться иск?
Лучший ответ

Вам необходимо определиться, с чем Вы пойдете в суд. Будете оспаривать действия нотариуса либо предъявите иск о праве. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.

На обжалование - 3 месяца. Однако, в Вашем случае следует выходить с исковым заявлением о признании права собственности. Чтобы дать более предметные консультации, необходимо детально изучать Вашу ситуацию и имеющиеся документы.

1. Обжалование 10 дней.
2. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании права собственности на долю квартиры в порядке наследования по завещанию 3 года общий срок.
ГОРЕ ЮРИСТЫ!!!!!!!!!!

Здравствуйте, ответить на Ваши вопросы можно только изучив документы - возможны разные варианты решения проблемы, но для выбора принятия решения не хватает информации. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.