LSN Messenger
Москва, 15.04.2025, 16:17

Отсрочка или обследование

Вопрос №24566321 из г. Москва
опубликован 15.04.2025, 16:17
Как лучше поступить? В 16 лет в военкомате сыну поставили категорию В, в 18 лет военкомат тоже поставил В, но на КМО ее отменили, поставили Б-3. Суд (апелляция) решил также, а кассационный отменил решение призывной комиссии и отправил снова в районный суд, который назначил обследование (2024 год). Пока все это длилось, сын закончил бакалавриат и поступил в магистратуру. Надо ли ему идти на обследование? Или получить отсрочку по учебе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если учится на очном обучении, то у него отсрочка, но по повестке явиться необходимо и предоставить документы об обучении.

15.04.2025, 16:22

Не заставят ли его проходить медобследование по решению суда до окончания отсрочки?

15.04.2025, 17:01

Могут. Но в армию не заберут, пока есть отсрочка.

15.04.2025, 17:15
Оценка автора вопроса:

Пока учиться в магистратуре на очной форме действует отсрочка.

15.04.2025, 18:46