Обнаружил что у бабушки которая 25 лет получает пенсию, при расчёте пенсии не учли 15 лет стажа, что делать?
Обнаружил что у бабушки которая 25 лет получает пенсию, при расчёте пенсии не учли 15 лет стажа, что делать? Можем ли рассчитывать на перерасчёт и компенсацию? Компенсацию возможно получить только за три года?
Лучший ответ
Для перерасчета сначала нужно обратиться в СФР с письменным заявлением. В случае отказа обращаться в суд.
Здравствуйте, обращаться в суд и в судебном порядке требовать зачисления указанного периода времени в трудовой стаж, проведение перерасчета и взыскания недополученной суммы.
Для перерасчета сначала нужно обратиться в СФР
Компенсацию СФР не выплачивает в этом случае. А за перерасчетом обращайтесь в СФР.
Сначала заявление в фонд о перерасчете пенсии. Затем в суд о взыскании компенсации.