Гагарин, 15.04.2025, 17:24

Расторжение договора

Вопрос №24566506 из г. Смоленск
опубликован 15.04.2025, 17:24
Здравствуйте. Есть компания ООО Реселап ИНН 5027331048. У нее площадка большого объема товаров от производителей и поставщиков. С ней заключаешь соглашение, товары добавляешь на маркетплейс Вайлдбериса, заказ приходит, передаешь им, Они его собирают и отправляют на доставку клиенту. Итого пришла претензия на меня на сумму 29 297 руб, за нарушение прав правообладателя фотографиями. (очки для плавания). Оплачивать они претензию эту не собираются и оплачивать должна я, как так если весь контент предоставляют они, и получается контент не безопасный. То есть все фото что они предоставляют они потенциально могут принести ущерб в виде претензий от правообладателя. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, а так же расторгнуть по возможности с ними договор который стоил 155.000 руб. С возмещением. Там достаточно система не идеальная и принесла уже много проблем и нервотрепки по мимо этой претнзии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление о расторжении. Почтой РФ с описью вложения. Требование возврата денег.

Также не платите по претензии, будет если суд , подадите возражение.

15.04.2025, 20:57

Здравствуйте, Юлия!

Достаточно распространенная тема с предъявлением претензий за нарушение прав на товарный знак.

Для того чтобы помочь разобраться надо смотреть соглашение с этой компанией.

А также претензию, которую прислали.

Вы пока ни одного документа не прикрепили.

15.04.2025, 17:36

Дорого дня, нужно изучить заключенный договор, что бы вам помочь

15.04.2025, 17:40

Здравствуйте.

Товар Ваш? Поэтому и претензия в Ваш адрес. Но, вообще, нужно смотреть все документы, договор, претензию.

С уважением.

15.04.2025, 18:31

Товар у них находится на складах, и по фулфилменту они отправляют. Товар я не закупаю себе на склад, товар не вижу, фото описание и весь контент предоставляют они. В том их и позиция, что они дают такую площадку с большим ассортиментом и всеми данными по товару, что не нужно закупать под наличие. Контент их, и их должна быть ответственность иначе это не безопасный контент получается. И кто должен нести ответственность Я?

15.04.2025, 20:36

Верно рассуждаете.

15.04.2025, 20:58