Нужен образец заявления, чтобы снять браслет по медицинским показаниям
Согласно законодательству Российской Федерации, по общему правилу,снятие браслета возможно только по решению суда. Какие медицинские показания являются основанием для снятия ограничения свободы и браслета решаются в судебном порядке. Вам следует обратиться к суду с соответствующим заявлением и предоставить доказательства необходимости снятия браслета, связанных с вашим состоянием. Суд примет решение исходя из представленных доказательств и интересов общества.
Для решения данного вопроса понадобятся следующие документы:
1. Заявление о снятии ограничения свободы и браслета по состоянию здоровья.
2. Медицинские заключения и свидетельства, подтверждающие ваше состояние здоровья и его влияние на вашу способность находиться под ограничением свободы.
3. Другие доказательства, подкрепляющие вашу просьбу о снятии браслета.
Статья 22 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации - Ограничение свободы.
Статья 23 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации - Применение электронного контроля при ограничении свободы.
Заявление писать по общему образцу
Формат искового заявления скинутый тут не подходит для снятия браслета, так как дело по УК, а иск по ГПК по простому говоря.
Юрист Ярош А.А. вы немного спутали , а автор вопроса введен в заблуждение
Здравствуйте, Татьяна.
Таких образцов нет, они пишутся по каждому случаю индивидуально.
Для обоснования причины указывается медицинская информация, которая закрепляется подтверждающими документами.
Можете подать ходатайство в суд
об изменении ограничений, установленных судом при избрании меры пресечения в виде применения электронного браслета
Обосновать