Найма нужны все прописанные в ней лица?
По Закону N 1541-1 для проведения приватизации требуется письменное согласие всех зарегистрированных в квартире жильцов. Согласие нужно заверить у нотариуса. Следует учитывать, что дать согласие или отказ не могут следующие лица:
несовершеннолетние младше 14 лет — за них решение принимает представитель (после 14 лет ребёнок может сам давать согласие и подавать заявление на приватизацию, но с согласия родителей или опекунов);
те, кто уже воспользовались правом приватизации;
незарегистрированный, то есть не прописанный в квартире человек, даже если он в ней проживает.
Приватизация производится с согласия всех проживающих в жилом помещении граждан. Но совершеннолетние могут отказаться от участия в приватизации, а несовершеннолетних возможно не включать в договор приватизации только с согласия их законных представителей и разрешения органа опеки.
Приватизировать квартиру без согласия всех прописанных жильцов невозможно. Это требование закона (ст. 2 ФЗ №1541).