Коммунальная задолжность

Имеет ли право Водоканал установить заглушки на канализацию за долги?
Лучший ответ

Согласно подпункту "а" пункта 117 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354, исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены данными Правила

Да, согласно некоторым нормам законодательства, водоканал может устанавливать заглушки на канализацию должникам.