Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, с кого будут взыскивать ущерб?
Указан ли виновник?
2025 г.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушенни.
Челябинск пр Комсомольский 112A (место составления).
Получив сообщение (заявление) Инспектор группы по ИАЗ полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Челябинску старший лейтенант полиции --- установил: 2025 г.
Водитель ФИО 1 управляя автомобилем N г/н А 111 АА. И водитель ФИО 2 управляя автомобилем M г/н Б 222 ББ совершили столкновение.
Указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении.
На основании пункта _2 части 1 статьи 24.5, части 5 статья 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правоварушениях, решил:
В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием в действиях водителя состава административного правонарушения. Подпись должностного лица, вынесшего определение.
Определение об отказе в возбужденни дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установлезными главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Копию определения получил (а)
(фамилие с инициалами) Копию определения получил (а) фамилия с инициалами)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Будет зависеть от обстоятельств дела.
Если Вы не согласны с определением об отказе, у Вас есть право на его обжалование.
Рада помочь!
После ДТП выдали только данное определение, как понять кто виноват?
Здравствуйте, с другой стороны взыскивайте ущерб. Подавайте иск в суд.