Как выписать человека из квартиры, в которой он не проживает, если собственник квартиры находится в другом городе

Требуется оказать помощь в выписки бывшей супруги (3 года в разводе) с квартиры, в которой она не проживает, но была прописана 7 лет тому назад с моим ребенком. После развода она проживает с ребенком в другой квартире. Собственником квартиры является моя мать, но проживает в другом городе. Выписать нужно только бывшую супругу...
Лучший ответ

Собственник должен обратиться в суд с иском (ст.ст.131, 132 ГПК РФ).

в судебном порядке

Здравствуйте, по суду нужно будет выписывать. Подавайие иск в суд о снятии бывшей супруги с регистрационного учета по месту ее регистрации в данной квартире и суд без нее вынесет решение о снятии ее с регистрационного учета. Так ее и выпишите.

Собственнику квартиры нужно обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Чтобы не ездить на рассмотрение дела, либо привлеките представителя, либо ходатайствуйте о рассмотрении дела без участия истца.

Сергей, потребуется исковое заявление от собственника квартиры - матери.

Здравствуйте,все советы перечисленный выше актуальны,обращайтесь к любому юристу и обращайтесь в суд

в судебном порядке