Требуется составить Исковое заявление по возврату купленного ТС
Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к продавцу. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования,
3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически правильно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
В чем суть вопроса?
Нужно составить исковое на расторжение ДКП
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Обращайтесь к юристам в личные сообщения , договаривайтесь о стоимости работы
понял, всем спасибо
Здравствуйте
Выбирайте юриста на сайте и обращайтесь к нему в личные сообщения, договаривайтесь об оказании услуг.
С уважением.
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу
Обращайтесь по вопросу к любому юристу.
А так иск составляется в порядке ст.