Алименты в твёрдой денежной сумме в браке
Здравствуйте.Да, можно подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Согласно статье 83 Семейного кодекса РФ, это возможно, если доход плательщика нестабилен, если он получает доход в натуральной форме, или если существуют другие обстоятельства, при которых взыскание в процентах нецелесообразно.
Для подачи заявления нужно составить исковое заявление. В
Здравствуйте, конечно можете. В браке вы или нет - не имеет значение для взыскания алиментов. Твердая сумма также возможна к взысканию, т к супруг ИП и его доход нестабилен. Готова оказать практическую помощь быстро и качественно, пишите в личные сообщения
Добрый день.
Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.
В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.
Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.
Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если имеются основания полагать, что ответчик скрывает реальные доходы или уклоняется от обязанности обеспечивать семью.
В браке Вы находитесь или нет, не имеет значения
Обратитесь к любому юристу на нашем сайте, Вам помогут.