Наследство без имущества - Кто несет ответственность за кредит после смерти?

После смерти сына прошло 6 месяцев. В наследство никто не вступал, имущества не осталось. Через 5 месяцев после смерти банк предъявил долг по кредиту умершего родителям (звонком по телефону). Телефон был указан сыном в договоре как домашний. Мы о кредите не знали и с банком ничего не подписывали. Должны ли мы платить? Имеем ли право на защиту от коллекторов?
Лучший ответ

Наталья, вы не должны ничего платить, так как в правоотношения с банком не вступали, договоры не подписывали, наследство не принимали. так как не было у умершего никакого имущества. Следовательно, вы должны так и объяснить коллекторам.

Спасибо за ответ!

Если вы не принимали наследство после смерти сына, то и не обязаны нести обязанности по долгам. Обратитесь в полицию с заявлением на коллекторов

Спасибо за ответ!

Если вы не вступили в наследство и не приняли его, то вы не принимаете и долги сына.

Пошлите их подальше и ничего им не платите. Можно обратиться в полицию, но это будет бесполезно.

Наталья!

Ничего платить Вы не должны, так как наследство не принимали.