И при убытии домой, нам говорят чтобы мы писали заявление на отпуск за свой счёт на 30 дней, но дату говорят ставить не надо.
Здравствуйте Я трудоустроен официально работаю в организации графиком 30 дней работаю 30 дней отдыхаю. Но у этой организации не вахтовый метод работы а командировочный. То есть эти 30 дней не считаются меж вахтовым отдыхом. И при убытии домой, нам говорят чтобы мы писали заявление на отпуск за свой счёт на 30 дней, но дату говорят ставить не надо. Так У меня вопрос такой: если я нахожусь дома, Во время этого отдыха за свой счёт и вдруг заболел, то я уже не могу взять больничный? Либо же если я его возьму мне его не оплатят?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, больничный вам не оплатят. В период нахождения работника в отпуске за свой счет (без сохранения зарплаты), больничный не оплачивается и стаж на отпуск не идет)
Желаю Вам успехов и всех благ!